Hinweis: Zum Anlegen oder Ändern von Seiten ist ein Benutzerkonto mit einer überprüften E-Mail-Adresse notwendig.
Fertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ca5ey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ca5ey (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Kampf | | bgcolor="#FFFFFF" | Kampf | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.141 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.141 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | FengSchui | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.93 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | FengTsu, das kraftsparende Ausweichen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.94 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 154: | Zeile 164: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Sozial | | bgcolor="#FFFFFF" | Sozial | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.145 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.145 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Geschenke machen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Sozial | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.94 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 174: | Zeile 189: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | | bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.148 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.148 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | IaiJutsu, das schnelle Schwertziehen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.95 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 214: | Zeile 234: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Sozial | | bgcolor="#FFFFFF" | Sozial | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.152 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.152 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | KarumiJutsu | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Bewegung | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.95 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 219: | Zeile 244: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | | | bgcolor="#FFFFFF" | | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.153 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.153 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Kenntnis der fünf Klassiker | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.95 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | KentoYobi, der Kampfschrei | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.95 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | KiDo, die Kunst des Kampfes | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.96 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 229: | Zeile 269: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | | bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.156 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.156 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | KujKuri | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.94 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | KujNoIu, das Einschreiben der neun Zeichen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.96 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 239: | Zeile 289: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Bewegung | | bgcolor="#FFFFFF" | Bewegung | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.157 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.157 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Lesen/Schreiben von Geisterschrift | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.96 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Lesen/Schreiben von KanThaiTun | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.97 | |||
|- | |- | ||
| Zeile 249: | Zeile 309: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Entdeckung | | bgcolor="#FFFFFF" | Entdeckung | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.158 | | bgcolor="#FFFFFF" | DFR, S.158 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | LiYao | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Wissen | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[KanThaiPan Quellenbuch]], S.97 | |||
|- | |- | ||
Version vom 10. Juni 2004, 17:33 Uhr
| Fertigkeit | Typ | Quelle |
| Abrichten | Sozial | DFR, S.123 |
| Abwehr | Kampf | DFR, S.128 |
| Akrobatik | Bewegung | DFR, S.128 |
| Alchemie | Wissen | DFR, S.130 |
| Athletik | Bewegung | DFR, S.130 |
| Balancieren | Bewegung | DFR, S.131 |
| Ballista bedienen | Kampf | DFR, S.132 |
| Baukunde | Entdeckung | DFR, S.132 |
| Beidhändiger Kampf | Kampf | DFR, S.133 |
| Beredsamkeit | Sozial | DFR, S.133 |
| Beschatten | Sozial | DFR, S.134 |
| Bogenkampf zu Pferd | Bewegung | DFR, S.135 |
| Brettspiel | Wissen | Eschar Quellenbuch, S.54 |
| Dichten | Wissen | DFR, S.135 |
| Erste Hilfe | Fingerfertigkeit | DFR, S.135 |
| Erzählen | Wissen | DFR, S.137 |
| Fälschen | Fingerfertigkeit | DFR, S.137 |
| Fallen entdecken | Entdeckung | DFR, S.138 |
| Fallenmechanik | Fingerfertigkeit | DFR, S.139 |
| Fallenstellen | Fingerfertigkeit | DFR, S.139 |
| Fangen | Fingerfertigkeit | DFR, S.140 |
| Fechten | Kampf | DFR, S.140 |
| Fechten tevarrischer Stil | Kampf | DFR, S.141 |
| FengSchui | Wissen | KanThaiPan Quellenbuch, S.93 |
| FengTsu, das kraftsparende Ausweichen | KanThaiPan Quellenbuch, S.94 | |
| Gassenwissen | Sozial | DFR, S.141 |
| Gaukeln | Fingerfertigkeit | DFR, S.142 |
| Geheimmechanismen öffnen | Entdeckung | DFR, S.143 |
| Geheimzeichen | Wissen | DFR, S.143 |
| Geländelauf | Bewegung | DFR, S.144 |
| Geomantie | Eschar Quellenbuch, S.54 | |
| Geschäftstüchtigkeit | Sozial | DFR, S.145 |
| Geschenke machen | Sozial | KanThaiPan Quellenbuch, S.94 |
| Giftmischen | Wissen | DFR, S.145 |
| Glücksspiel | Fingerfertigkeit | DFR, S.146 |
| Heilkunde | Wissen | DFR, S.147 |
| Himmelskunde | Wissen | DFR, S.148 |
| IaiJutsu, das schnelle Schwertziehen | KanThaiPan Quellenbuch, S.95 | |
| Kamelreiten | Bewegung | Eschar Quellenbuch, S.54 |
| Kampf in Dunkelheit | Bewegung | DFR, S.149 |
| Kampf in Schlachtreihe | Kampf | DFR, S.150 |
| Kampf in Vollrüstung | Bewegung | DFR, S.150 |
| Kampf zu Kamel | Eschar Quellenbuch, S.54 | |
| Kampf zu Pferd | Bewegung | DFR, S.151 |
| Kampf vom Streitwagen | Bewegung | DFR, S.152 |
| Kampftaktik | Sozial | DFR, S.152 |
| KarumiJutsu | Bewegung | KanThaiPan Quellenbuch, S.95 |
| Katapult bedienen | DFR, S.153 | |
| Kenntnis der fünf Klassiker | KanThaiPan Quellenbuch, S.95 | |
| KentoYobi, der Kampfschrei | KanThaiPan Quellenbuch, S.95 | |
| KiDo, die Kunst des Kampfes | KanThaiPan Quellenbuch, S.96 | |
| Klettern | Bewegung | DFR, S.154 |
| Kräuterkunde | Wissen | DFR, S.156 |
| KujKuri | KanThaiPan Quellenbuch, S.94 | |
| KujNoIu, das Einschreiben der neun Zeichen | KanThaiPan Quellenbuch, S.96 | |
| Landeskunde | Wissen | DFR, S.157 |
| Laufen | Bewegung | DFR, S.157 |
| Lesen/Schreiben von Geisterschrift | KanThaiPan Quellenbuch, S.96 | |
| Lesen/Schreiben von KanThaiTun | KanThaiPan Quellenbuch, S.97 | |
| Lesen von Zauberschrift | Wissen | DFR, S.158 |
| Lippenlesen | Entdeckung | DFR, S.158 |
| LiYao | Wissen | KanThaiPan Quellenbuch, S.97 |
| Meditieren | DFR, S.159 | |
| Menschenkenntnis | Sozial | DFR, S.159 |
| Meucheln | Kampf | DFR, S.160 |
| Mumifizieren | Eschar Quellenbuch, S.54 | |
| Musizieren | Fingerfertigkeit | DFR, S.162 |
| Naturkunde | Wissen | DFR, S.163 |
| OriGaMi (Papierfalten) | Gildenbrief 34, S.27 | |
| Pflanzenkunde | Wissen | DFR, S.164 |
| Pyromantie | Eschar Quellenbuch, S.54 | |
| Raufen | Kampf | DFR, S.164 |
| Rechnen | Wissen | DFR, S.164 |
| Reiten | Bewegung | DFR, S.164 |
| Resistenz | DFR, S.166 | |
| Rudern | Bewegung | DFR, S.166 |
| Sagenkunde | Wissen | DFR, S.167 |
| Schätzen | Wissen | DFR, S.167 |
| Scharfschießen | Kampf | DFR, S.168 |
| Schauspielern | Sozial | DFR, S.168 |
| Schießen vom Streitwagen | Bewegung | DFR, S.169 |
| Schiffsführung | Sozial | DFR, S.169 |
| Schleichen | Bewegung | DFR, S.170 |
| Schlittenfahren | Bewegung | DFR, S.171 |
| Schlösser öffnen | Fingerfertigkeit | DFR, S.171 |
| Schreiben: Sprache | Wissen | DFR, S.172 |
| Schwimmen | Bewegung | DFR, S.173 |
| Seemannsgang | Bewegung | DFR, S.176 |
| Seilkunst | DFR, S.176 | |
| Singen | DFR, S.177 | |
| Skifahren | Bewegung | DFR, S.177 |
| Sprechen: Sprache | Wissen | DFR, S.178 |
| Springen | Bewegung | DFR, S.179 |
| Spurenlesen | Entdeckung | DFR, S.180 |
| Stehlen | Fingerfertigkeit | DFR, S.182 |
| Steuern | Bewegung | DFR, S.184 |
| Stimmen nachahmen | Fingerfertigkeit | DFR, S.185 |
| Streitwagen lenken | Bewegung | DFR, S.185 |
| Suchen | Entdeckung | DFR, S.186 |
| Tanzen | Bewegung | DFR, S.186 |
| Tarnen | Entdeckung | DFR, S.187 |
| Tauchen | Bewegung | DFR, S.188 |
| Thaumatographie | Wissen | DFR, S.188 |
| Tierkunde | Wissen | DFR, S.188 |
| Trinken | DFR, S.188 | |
| Überleben | Wissen | DFR, S.189 |
| Verbergen | Entdeckung | DFR, S.190 |
| Verführen | Sozial | DFR, S.190 |
| Verhören | Sozial | DFR, S.191 |
| Verkleiden | Sozial | DFR, S.192 |
| Wagenlenken | Bewegung | DFR, S.193 |
| Wahrnehmung | Entdeckung | DFR, S.194 |
| Winden | Bewegung | DFR, S.194 |
| Zauberkunde | Wissen | DFR, S.195 |
| Zaubern | DFR, S.195 | |
| Zeichensprache | Wissen | DFR, S.195 |