Chronologische Liste der Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Posbi (Diskussion | Beiträge) K |
Posbi (Diskussion | Beiträge) (ergänzt: Über den Tod hinaus) |
||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Haelgarde]] ([[Alba]]) | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Haelgarde]] ([[Alba]]) | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Von Magiern und Finstren Mächten]] S.??? | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Von Magiern und Finstren Mächten]] S.??? | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2411 nL<br>Hochsommer | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Über den Tod hinaus]]'''<br>[[Feenmond]] | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Alba]] | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Feenmond]] S.113 | |||
|- | |- | ||
Version vom 2. Februar 2008, 15:09 Uhr
Eine chronologische Aufstellung aller Abenteuer nach Midgard-Zeitrechnung: Hier werden Midgard-Abenteuer nach valianischer Zeitrechnung (nL) chronologisch einsortiert. Es gilt dabei immer die aktuellste Edition des entsprechenden Abenteuers. Wünschenswert sind die direkte Übernahme von Jahrezahlen aus den offiziellen Publikation (Abenteuer, Gildenbrief, Midgard-Online, ...). Da dies nicht immer möglich ist, wird ggf. auf Rückrechnungen zurückgegriffen: z.B. durch das unterschiedliche Alter von wiederkehrenden NSCs oder nachprüfbaren, historischen Angaben, wie "vor 14 Jahren wurde der Oger von Thame erschlagen".