Chronologische Liste der Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rolf (Diskussion | Beiträge) K |
Rolf (Diskussion | Beiträge) K |
||
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2416 nL<br> | | bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2416 nL<br> | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Eiladar, der dunkle Druide]]'''<br>Midgard-Online | | bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Eiladar, der dunkle Druide]]'''<br>Midgard-Online | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Bro Bedwen [[ | | bgcolor="#FFFFFF" | Bro Bedwen, [[Clanngadarn]]<br> | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Der Wilde König]] S.5 | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Der Wilde König]] S.5 | ||
|- | |- | ||
Zeile 189: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2416 nL<br> | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Tote Träumereien]]'''<br>[[Parinov - von Helden, Schurken und Eichhörnchen]] | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Moravod]] ([[Parinov]])<br> | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Parinov - von Helden, Schurken und Eichhörnchen]] S.17 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2416 nL<br> | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Dämonen]]'''<br>[[Parinov - von Helden, Schurken und Eichhörnchen]] | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Moravod]] ([[Parinov]])<br> | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Parinov - von Helden, Schurken und Eichhörnchen]] S.17 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2417 nL<br>Frühjahr | | bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2417 nL<br>Frühjahr |
Version vom 3. Juli 2008, 18:38 Uhr
Eine chronologische Aufstellung aller Abenteuer nach Midgard-Zeitrechnung: Hier werden Midgard-Abenteuer nach valianischer Zeitrechnung (nL) chronologisch einsortiert. Es gilt dabei immer die aktuellste Edition des entsprechenden Abenteuers. Wünschenswert sind die direkte Übernahme von Jahrezahlen aus den offiziellen Publikation (Abenteuer, Gildenbrief, Midgard-Online, ...). Da dies nicht immer möglich ist, wird ggf. auf Rückrechnungen zurückgegriffen: z.B. durch das unterschiedliche Alter von wiederkehrenden NSCs oder nachprüfbaren, historischen Angaben, wie "vor 14 Jahren wurde der Oger von Thame erschlagen".