Chronologische Liste der Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Casbard MacCintal bei göttliches Spiel) |
(Informationen zu Das Gespenst von Caer Pwyll hinzugefügt) |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2403 nL<br> | | bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2403 nL<br> | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Göttliches Spiel]]'''<br>[[Göttliches Spiel]] | | bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Göttliches Spiel]]'''<br>[[Göttliches Spiel]] | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Alasdell ([[Alba]])<br>Casbard MacCintal | | bgcolor="#FFFFFF" | Alasdell ([[Alba]])<br>Laird Casbard MacCintal | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Alba Quellenbuch]] S.21 | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Alba Quellenbuch]] S.21 | ||
|- | |- | ||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Gebiet des Karmodin ([[Moravod]])<br>Begor Balodin | | bgcolor="#FFFFFF" | Gebiet des Karmodin ([[Moravod]])<br>Begor Balodin | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | Gildenbrief 41 S.16 | | bgcolor="#FFFFFF" | Gildenbrief 41 S.16 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | 2405 nL<br> | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Das Gespenst von Caer Pwyll]]'''<br>Gildenbrief 35 | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Caer Pwyll ([[Alba]])<br>Laird Casbard MacCintal | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | Gildenbrief 35 S.21 | |||
|- | |- | ||
Version vom 5. Januar 2008, 03:07 Uhr
Eine chronologische Aufstellung aller Abenteuer nach Midgard-Zeitrechnung